НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Защитник "Русенборга" восхищен голом Тайсона ###

Мяч, забитый игроком "Металлиста" Тайсоном, привел полузащитника "Русенборга" Боржека Дочкала в восхищение.

"Честно говоря, я никогда еще вживую не видел настолько красивого гола, как забил Тайсон. Это реально гол года, да что там - гол столетия. Это было просто восхитительно и еще раз доказывает, что в "Металлисте", конечно, собраны более качественные игроки.

Мне кажется, в уровне командной игры мы им не уступаем, но в индивидуальном плане они нас явно превосходят. Когда они выходили, скажем, четыре на четыре - это почти всегда опасная ситуация. А вот когда мы атаковали, к примеру, три на три - то часто не могли распорядиться мячом правильно. В этом вся разница!

Тем не менее, я считаю, что мы провели неплохой матч. Возможно, у них было больше шансов, но и мы имели моменты. После первого тайма счет был 1:1, и в первые 15 минут второй половины мы могли забить. Тогда бы все пошло бы по-другому. Но в любом случае для нас сегодня игра была важнее, чем результат. Естественно, мы хотели победить, но после неудач в предыдущих турах понимали, что выйти из группы будет очень сложно.

Приятно, что я снова забил. Жаль только, что у меня это получается почти исключительно на выезде. Сегодня у меня были еще парочка шансов отличиться, но, увы", - посетовал Дочкал.

В рамках 4-го тура группового этапа Лиги Европы состоялась игра "Металлист" - "Русенборг". Победу со счетом 3:1 праздновали харьковчане, и этот успех позволил "Металлисту" досрочно выйти в плей-офф турнира.